Томский Политехнический Техникум

Социальная активность
Студсовет
Клуб дебатов ТПТ
Патриотическое воспитание
Здоровье и спорт
Здоровый образ жизни
Культура и отдых
Экскурсии
Наши праздники

   КУЛЬТУРА И ОТДЫХ

  События

«День Томича»

9.09.2019 Студенты ТПТ приняли участие в празднике «День Томича».
На выходных Томск традиционно отметил праздник «День Томича», в рамках которого проходили выставки, костюмированный карнавал, шествия студентов, мастер-классы и концерты.
Наши студенты приняли участие в Параде университетов, а также во флешмобе и параде студенчества.
Спасибо всем студентам, представлявшим Техникум на День города!

     

     

Крещенские купания

21.01.2019 Студенты ТПТ приняли участие в крещенских купаниях.
Многие слышали о празднике Крещения и крещенских морозах. Некоторые даже окунались в купель 19 января. Это народная традиция, существующая в России, Украине и некоторых других странах, связанная с окунанием или купанием 19 января на православный праздник Крещения Господня в проруби или в открытых водоёмах.
Томский политехнический техникум всегда поддерживает православные традиции и обычаи. Именно поэтому и в наступившем 2019 году уже бывалые студенты и первокурсники вместе с начальником воспитательного отдела Горевым Николаем Васильевичем дружной делегацией отправились окунаться в Томскую купель.
Как отмечают сами студенты, такая процедура полезна для здоровья, так как представляет собой некий вид закаливания. Кроме того, студенты всегда рады совместным походам, говорят, что они позволяют сделать студенческое сообщество еще более сплоченным.
В этом году суровые Крещенские морозы обошли Томск стороной. Однако заряд бодрости духа и энергии тела студенты получили на весь оставшийся учебный год!

     

Встреча студентов техникума и семинарии

17.01.2019 В преддверии православного праздника Крещение Господне в ТПТ состоялась встреча студентов техникума и семинарии.
Семинаристы поделились историей и традициями празднования Крещения и Святок, так же рассказали, какие предметы они изучают, как и где живут, какие исполняют послушания, какое место в их жизни занимают храм и богослужения.
На встрече было принято решение о дальнейшей совместной деятельности студентов политехнического техникума и семинаристов в культурной и спортивной жизни образовательных учреждений.

     

Хор Томского электролампового завода стал участником финального этапа Всероссийского хорового фестиваля

19.11.2018 Поздравляем коллектив хора Томского электролампового завода, вошедшего в финальный этап лучших народных и фольклорных хоровых коллективов России, солисткой которого является преподаватель нашего техникума Туйчиева Г.К.
С 16 по 18 ноября 2018 годав Москве прошел Финальный этап Всероссийского хорового фестиваля, который проводится Всероссийским хоровым обществом при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации с 2014 года.
В 2018 году фестиваль прошел в 82 субъектах Российской Федерации. В нем приняли участие свыше 1200 коллективов, более 24000 участников.
В финальном этапе приняли участие 28 лучших народных и фольклорных хоровых коллективов России: Тюменская, Томская, Амурская, Воронежская, Белгородская, Смоленская, Нижегородская области, Хабаровский край, Республика Марий Эл, Северная Осетия, Дагестан, Адыгея, Краснодарский край и др.
Одним из участников финального этапа Фестиваля стал хор Томского электролампового завода, солисткой которого является преподаватель нашего техникума Туйчиева Г.К.
Поздравляем коллектив с победой. Желаем дальнейших творческих успехов!!!

     

Литературная гостиная, посвященная Дню Победы

8.05.2018 Очередная программа Литературной гостиной была посвящена празднованию Дня Победы.
Ребята, участвующие в ней, порадовали своим исполнительским мастерством. Зрители – сотрудники техникума и студенты – от души аплодировали ребятам.
Программу подготовили преподаватели Капитолина Полиевктовна Мищенко и Галина Константиновна Туйчиева.
Все номера были наполнены духом патриотизма, гордости и памяти. Хорошее настроение и приподнятое состояние сохранилось надолго.

     

     

     

Открытый чемпионат по GamesCon "Мавраль-2018"

15.03.2018 В Томском политехническом техникуме прошел открытый чемпионат по GamesCon "Мавраль-2018".
Студенты попробовали себя в настольном теннисе, зажгли в игре just dance, постигли искусство дженги и поборолись в командах в игре элиас. Девочки почувствовали себя настоящими флористами, а парни показали свою силу в отжиманиях. Было очень жарко.
Ребята получили море эмоций и впечатлений и, конечно же, большое количество приятных призов!
С нетерпением ждем следующих интересных мероприятий.

     

     

     

Посещение Томского драматического театра

20.02.2018 Студенты гр. 216 Р1 посетили спектакль Томского драматического театра.
Под руководством преподавателя Буяновой О.Д. студенты побывали на музыкальной комикс-мистерии в двух частях и шести диспутах «Председатели земного шара» на сцене Томского драматического театра.

     

Кормушки для птиц

7.11.2017 Во дворе нашего техникума появились кормушки для птиц.
Последние солнечные деньки осени были ознаменованы добрым событием: во дворе нашего техникума появились кормушки для птиц.
Педагог-организатор ОБЖ Гладкова Ирина Алексеевна выражает признательность и благодарность Денису Безменко, гр. 216Р3, Денису Шмаль, гр. 215 Р1, Павлу Новикову, гр. 216 Р3, Роману Бронову, гр. 156, которые нашли возможность и время для изготовления чудесных кормушек, благодаря которым птицам рядом с нами будет гораздо легче перезимовать.
Важно, чтобы они не были пустыми.
Давайте найдём возможность позаботиться об этом, каждый, не надеясь ни на кого.

     

     

Активный воскресный отдых - игра пейнтбол

21.10.2017 Студенты 1 курса группы К137К под руководством классного руководителя Пироговой Е.Д. организовали себе активный воскресный отдых - игру пейнтбол.
Компьютерным играм и телевизору парни нашей группы предпочли мужскую игру - пейнтбол. В пейнтбол-клубе «Взвод» нас встретил персонал, который объяснил нам правила игры и подготовил экипировку. Мы разделились на группы и начали бой.
Борьба шла с переменным успехом, но в результате победила дружба!

     

     

Участие в областном фестивале молодежных субкультур
«Мы выбираем жизнь!»


2.11.2016 Студенты техникума приняли участие в областном фестивале молодежных субкультур «Мы выбираем жизнь!»
Студенты первого курса Фороносов Дмитрий и Зайцев Вячеслав представляли техникум в одной из номинаций Фестиваля, а именно в рэп батле.
Рэп батл – это вокальное состязание двух рэперов. Исполнители по очереди читают рэп с музыкальным или без музыкального сопровождения. Соревнование происходит в формате 1 х 1.


Литературно-музыкальная гостиная "Пой душа русская"

17.05.2016 В ТПТ состоялась литературно-музыкальная гостиная "Пой душа русская".
В литературно-музыкальной гостиной приняли участие студенты техникума и народный хор Томского электролампового завода.
Целью данного мероприятия было познакомить студентов с народным творчеством, с красотой русского слова.
В музыкальной гостиной прозвучали стихи русских поэтов, песни, написанные на стихи русских поэтов, а также русские народные песни и танцы.
Представление получилось красочным, зрители принимали с восторгом.
Благодарим преподавателей: Г.К. Туйчиеву, К.П. Мищенко, классного руководителя Е.А. Волкову и студентов гр. 215Г1 за организацию и проведение мероприятия.

     

     

     





Copyright © 2008 Томский политехнический техникум